Конференция «Управление земельными ресурсами и их оценка: новые подходы и инновационные решения»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

“22 апреля– Международный День Земли

 

21-23 апреля 2019 года в Национальном университете (НУУз) состоится Российско-Узбекская научно-практическая  конференция на тему: «Управление земельными ресурсами и их оценка: новые подходы и инновационные решения».

Основные направления работы научно-практической конференции:

  • Современные подходы в инвентаризации и мониторинге почвенных и земельных ресурсов. Современное состояние почвенных и земельных ресурсов регионов
  • Информационные ресурсы в почвоведении и их использование в инвентаризации, сертификации, нормировании, оценке и мониторинге земель
  • Планирование и моделирование рационального использования почв и земель
  • Цифровая почвенная картография, почвенно-географические базы данных, ГИС технологии и ДЗЗ при изучении деградированных земель
  • Опустынивание и пути совершенствования управления засушливых земель в горных, полупустынных и пустынных ландшафтах
  • Почвозащитные техники и инновационные технологии в рациональном использовании почв
  • Ресурсосберегающие технологии повышения и воспроизводства плодородия почв различных агроландшафтов
  • Современные подходы в экологической оценке агрохимических средств и охраны окружающей среды от загрязнения агрохимикатами
  • Почвы пастбищ, технологии повышения эффективности работ по улучшению их продуктивности
  • Теоретические основы и эффективные способы борьбы с деградацией почв Приаралья
  • Изменение климата и проблемы сохранения и воспроизводства плодородия почв
  • Правовые, экономические и экологические основы рационального использования и охраны земель
  • Лучшие практики управления земельными ресурсами, рационального использования и охраны почв.

 

К участию на конференции приглашаются ученые, преподаватели, студенты ВУЗов, учащиеся колледжей и лицеев, фермеры и специалисты государственных и общественных организаций в области рационального использования земельных и почвенных ресурсов, химизации сельского хозяйства и охраны окружающей среды. Материалы докладов, подготовленные в соответствии с приведёнными ниже требованиями, будут опубликованы отдельным сборником к началу конференции.

Требования к набору и оформлению текста:

Материал оформляется в текстовом редакторе Microsoft Word. Объем – 4 страницы машинописного текста формата А4. Поля: верхнее — 2.0 см, нижнее — 2.0 см, левое — 3 см, правое — 2 см. Размер шрифта 12. Гарнитура шрифта: Times New Roman. Межстрочный интервал – 1,5. Абзацный отступ — 1,27. Текст должен быть выровнен по ширине, без переносов. Таблицы оформлять, пользуясь командой «Таблица» в меню активного окна. Не следует использовать таблицы Ехсеl. Таблицы должны полностью совпадать с размером текста по ширине. Рисунки делаются по ширине текста в формате Jpg, bmp, формулы выставляются с помощью редактора формул Microsoft education.

Материалы для участия в семинаре можно представить на узбекском и русском языках.

Текст должен быть тщательно вычитан, без стилистических и орфографических ошибок. Научное и техническое редактирование статьи Оргкомитетом не предусмотрено. При нарушении правил оформления, статьи могут быть отклонены по техническим причинам.

У каждого автора может быть принято не более 2-х статей, (в т.ч., 1 — первым автором).

В файле должна быть только одна статья. Файлу присваивается имя, содержащее фамилию первого автора и первые три слова названия статьи. Распечатка текста должна соответствовать электронному варианту. Файл проверить на наличие вирусов.

Для участия на семинаре, в срок до 10 марта 2019 года на адрес Университета следует выслать один экземпляр статьи на бумажном носителе, а также её электронный вариант. Электронная версия может быть выслана на адрес  soilkonf2019@mail.гu  Просим приложить к статье сопроводительное письмо от организации и акт экспертизы.

Структура статьи

Слева в верхнем углу без абзаца печатается УДК статьи, затем  название статьи жирным шрифтом прописными буквами. Ниже по центру строки строчными буквами жирным шрифтом инициалы и фамилия автора. Далее  место работы (учебы) автора (организация), город. В конце заголовка точка не ставится. После этого через два пробела печатается текст статьи. Статья должна включать введение и обоснование исследований, методику, результаты, выводы, список использованной литературы.

Справка об авторе

  1. Фамилия, Имя, Отчество. 2. Название статьи. 3.Место работы (учёбы). 4. Должность. 5. Учёная степень. 6. Учёное звание. 7. Адрес для переписки. 8. Контактный телефон. 9. Е-mail. 10. Дата. 11. Подпись.

Публикация материалов бесплатная.

Для участия в семинаре, в срок до 10 марта 2019 года просим выслать статью с подписью (ями) автора(ов)  (без подписи авторов статья к публикации не допускается) на адрес: Биологический факультет, 4 этаж, Центр АгроЭкоБиотехнологий, 406 кабинет, от 1000 до 1400.

Е-Мail: soilkonf2019@mail.гu

Оргкомитет

Образец оформления статьи

 

УДК: 631.458+411.6

ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ГИС ТЕХНОЛОГИИ В ИССЛЕДОВАНИИ

ПОЧВЕННОГО  ПОКРОВА КАРАКУЛЬСКОГО ОАЗИСА
Н.Н. Вохидов

Национальный Университет Узбекистана им. М. Улугбека, Ташкент

 

Введение:

Методы и объект  исследований:

Результаты исследований:

Выводы:

            Список использованной литературы

  1. Берлянт А.М. Информационное картографирование // М.: Наука, 1997. -300 с.
  2. Киенко Ю.П. Основы космического природоведения. М.: «Картгеоцентр-Геодезиздат», 1999. -С.200-202.